Исламисты призывают Иорданию и Египет напасть на Израиль

Исламисты призывают Иорданию и Египет напасть на Израиль

На выходных радикальная исламистская организация "Хизб ут-Тахрир" провела в Рамалле многочисленную конференцию, где обратилась к армиям арабских стран, чтобы те начали военное вторжение в Израиль и помогли построить "свободную Палестину".

Прошедшее в субботу, 30 апреля, мероприятие исламистов было озаглавлено "Шатер верующих: К халифату путем пророка и Шатер лицемеров, еретиков и империалистов". Его участники развевали черно-белые флаги с клятвами в верности Аллаху и пророку Мухаммеду, а также скандировали лозунги с призывом к "освобождению" мечети Аль-Акса.

"Офицеры и солдаты, сломайте границы (Израиля – ред.). С помощью халифата мы освободим захваченную мечеть Аль-Акса", - призывали с трибун.

На мероприятии выступил и высокопоставленный член группировки "Хизб ут-Тахрир" Бахер Салах, который якобы "вскрыл американский заговор", направленный на ислам в целом и на "Палестину" в частности. Он уверяет, что Вашингтон стремится решить "палестинский вопрос" путем его ликвидации.

Другие выступавшие призвали армии Иордании, Египта и Пакистана напасть на Израиль, "освободить" Аль-Аксу и объединить мусульманский мир в рамках всемирного халифата. При этом они отрицали, что ислам – религия терроризма, несмотря на что, он "в итоге станет всемирной религией и освободит мир от тирании капитализма".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK