Аббас не захотел видеть на встрече магната супермаркетов

Аббас не захотел видеть на встрече магната супермаркетов

Председатель Палестинской администрации Махмуд Аббас согласился встретиться с совместной палестинско-израильской мирной организацией на прошлой неделе при условии, что на встрече не будет израильского магната Рами Леви.

Об этом в воскресенье, 3 февраля сообщает газета Yedioth Ahronoth, передает The Times of Israel.

По данным издания, форум израильских и палестинских бизнесменов и общественных деятелей все-таки встретился с палестинским лидером в прошлый четверг, согласившись исключить господина Леви из состава делегации.

Леви владеет общенациональной сетью супермаркетов, включающей шесть магазинов в Самарии, где работают и палестинцы, и израильтяне.

Стоит отметить, что Абу-Мазен и ПА считают Леви "поселенцем". Палестинский лидер следует официальной позиции ПА против израильского магната, раздражающего палестинское руководство с тех пор, как десяток лет назад открылся его первый магазин в Самарии.

Между тем, сам Леви заявляет, что продвигает реальные планы по возобновлению мирного процесса между палестинцами и израильтянами.

Торговый центр в северной части Иерусалимского Атарота является последним проектом Леви. Двухэтажный торговый центр стоимостью 200 млн. шекелей (54 млн. Долл. США) был построен на стыке между арабским и еврейским Иерусалимом.

"Меня не волнует национальность людей, которые делают здесь покупки, работают здесь", - сказал Леви в день открытия. "Давайте меньше будем говорить о том, кто есть кто. Давайте просто делать покупки вместе, служить друг другу и уважать друг друга".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK