Западный берег блокирован, усиленные патрули в Иерусалиме

Западный берег блокирован, усиленные патрули в Иерусалиме

Полиция иерусалимского округа начала превентивную операцию по обеспечению безопасности на Рош Ха-Шана. Особое внимание уделяется рынкам, общественным местам и синагогам.

В соответствии с инструкциями политического руководства до вторника, 4 октября, установлена блокада Иудеи, Самарии и Газы. Пересечение КПП на границе в этот период будет разрешено только в гуманитарных случаях, одобренных администрацией ЦАХАЛа на территориях.

Оперативный план по обеспечению безопасности был разработан две недели назад - сразу после атаки против двух полицейских в районе Шаар Ха-Прахим в Старом Городе. Он предусматривает ввод в города сотен дополнительных полицейских, которым отдан приказ предотвратить любую потенциальную угрозу гражданским.

Одновременно, на протяжении нескольких последних дней осуществляются интенсивные полицейские операции в Восточном Иерусалиме, в особенности, в лагере беженцев Шуафат.

В пятницу, 30 сентября, на КПП Каландия был тяжело ранен солдат ЦАХАЛа. Террорист, Нассиб Абу Майзер, пришел пешком на КПП, и бросился с ножом на солдата. Он был смертельно ранен охранником КПП и скончался в больнице.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK