"Бестселлер" Хаменеи: США - Сатана, Израиль - Палестина

Верховный лидер Ирана аятолла Хаменеи, похоже, решил расширить круг свой деятельности и выпустил книгу под названием "Палестина", на 416 страницах которой изложил свои мысли на тему "Почему Израиль должен быть уничтожен" и "Решение формулы из одного государства".

В своем опусе аятолла утверждает, что отдать Израиль во власть мусульман будет "практичным и логичным механизмом", при этом он обещает оставить некоторое число евреев в качестве "защищенного меньшинства" при условии, если они сумеют доказать свою истинную принадлежность к еврейскому народу (какие именно корни, Хаменеи решил не уточнять).

Верховный лидер ИРИ призвал к апартеиду против евреев, заявив, что в "новом Израиле" они будут лишены права голоса.

При этом сам себя они почему-то антисемитом не считает. В книге описывает себя как исламиста с устоявшимися исламистскими принципами, которые он расшифровал следующим образом: земля, которая когда-либо принадлежала мусульманам, больше никогда не сможет быть под властью немусульман (Израиль, Таиланд, Индия и частично Россия, Европа, и Китай).

Однако и в списке этих стран он выделил Израиль. Во-первых, из-за сотрудничества израильтян с "великим американским Сатаной", во-вторых, из-за конфликтов с мусульманами, и, в-третьих, за "третий по святости город в исламе" – Иерусалим, который "оккупирован" Израилем.

При этом Хаменеи, не упоминая ядерную программу напрямую, упоминает, что ядерный статус Ирана убережет его от военной агрессии со стороны Израиля.

Книга лидера иранской нации доступна для продажи пока что только на территории Ирана и только на фарси, но ожидается, что вскоре ее переведут и на арабский язык.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK