Ультиматум: главный военный США об "альтернативе" наступлению в Рафиахе

Ультиматум: главный военный США об "альтернативе" наступлению в Рафиахе



Высокопоставленный американский генерал изложил “предложение” Вашингтона по альтернативе наземному наступлению ЦАХАЛа в южном городе Рафиах.

Это произошло во время недавней беседы с начальником штаба ЦАХАЛа Герци Халеви, сообщает канал КАН.

Согласно информации канала, генерал Чарльз К. Браун-младший, председатель Объединенного комитета начальников штабов США, передал, что США не "потерпят" массовые жертвы среди гражданского населения в Рафиахе, учитывая число погибших мирных жителей на севере и в центре Газы.

В докладе говорится, что Браун кратко изложил предложение Вашингтона, которое включает в себя охрану границы Газы с Египтом с использованием технологических достижений для предотвращения контрабанды оружия через Филадельфийский коридор, изоляцию города Рафиах и проведение целевых рейдов, а также создание совместного пункта управления для координации целевых операций.

Разговор состоялся на прошлой неделе во время визита в Вашингтон министра обороны Йоава Галанта, сообщает КАН.

Израиль намерен провести операцию в Рафахе, последнем оплоте ХАМАСа в Газе, чтобы уничтожить четыре последних батальона ХАМАСа в городе. Вашингтон и большая часть западного мира заявили о своем несогласии с этим планом на фоне растущего беспокойства за более чем миллион жителей Газы, которые укрылись в городе от боевых действий в других районах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK