Лоббист Ахметшин дал показания американским следователям

Лоббист Ахметшин дал показания американским следователям

Российский лоббист Ринат Ахметшин, дал показания о встрече Донадьда Трампа-младшего с юристом Натальей Весельницкой, пишет в среду Financial Times.

Его выступление перед жюри спецпрокурора Роберта Мюллера длилось несколько часов, сообщает издание, не приводя деталей. Сам Ахметшин от комментариев отказался.

"Я не знаю, о чем вы говорите. Я ничего не комментирую", - сказал он, добавив, что он "уважает" расследование спецпрокурора США по России Роберта Мюллера. Лоббист сообщил также, что он обещал "полное сотрудничество" всем следователям.

Ранее Ахметшин уже рассказывал о своем участии во встрече Трампа-младшего и Весельницкой в июне прошлого года. Он заявил, что юрист предоставила стороне кандидата в президенты информацию о средствах, которые якобы нелегально были переданы Национальному комитету Демократической партии США. Однако после того, как выяснилось, что она не располагает деталями денежных переводов, Трамп-младший "потерял интерес".

Встреча в Нью-Йорке, состоявшаяся 9 июня 2016 года, попала в центр внимания после того, как выяснилось, что в ней принимал участие старший сын Дональда Трампа, Дональд Трамп-младший. Трампу-младшему якобы обещали предоставить информацию, которая скомпрометирует главную соперницу его отца на президентских выборах - Хиллари Клинтон. Встреча была запланирована с Натальей Весельницкой, которую подозревают в "связях с Кремлем".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK