Трамп: давать деньги только друзьям, а не врагам

Трамп: давать деньги только друзьям, а не врагам

Президент США Дональд Трамп выступил с первым докладом Конгрессу о положении в стране.

Трамп указал на то, что за первый год его президентства налоги были сокращены, а экономика усилилась. Трамп также призвал к совместной с демократами инициативе по иммиграции.

Трамп заявил, что отдал приказ о том, что лагерь содержания для террористов в Гуантанамо остается открытым: “ В прошлом, как дурачки мы освободили сотни опасных террористов, только затем, чтобы снова встретить их на поле боя. Среди них был и лидер ISIS аль-Багдади. И поэтому сегодня я держал еще одно обещание - я подписал приказ о том, чтобы министр обороны Маттис заново обдумал нашу военную политику и оставил центр в Гуантанамо открытым”.

Трамп рассказал об успехах военной кампании в борьбы с терроризмом, и о поражении ISIS. В то же время, она сказал, что “здесь еще предстоит много работы”.

Трамп призвал Конгресс принять законы, согласно которым “мы гарантируем, что американские доллары , направленные на внешнюю помощь будут служить американским интересам, и их будут получать только американские друзья”.

Напомнив о своей иерусалимской декларации, и о голосовании против нее на Генассамблее ООН Трамп сказал: “Десятки стран проголосовали на Генассамблее ООН против суверенного права Америки признать Иерусалим столицей Израиля. Американские налогоплательщики щедро посылают некоторым из этих стран миллиарды долларов каждый год. Именно поэтому я прошу Конгресс принять закон, согласно которому доллары американских налогоплательщиков будут идти только американским друзьям”.

Трамп также потребовал “внести ясность в отношении американских врагов”.

Говоря об Иране, Трамп сказал: “Когда народ Ирана поднялся против коррумпированной диктатуры, я не стал молчать. Америка стоит вместе с ними в их храброй борьбе за свободу. И я требую, чтобы Конгресс занялся фундаментальными недостатками в ужасной иранской ядерной сделке”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK