Трамп: страшно будет выйти из дома без таможенной службы

Трамп: страшно будет выйти из дома без таможенной службы

Президент США Дональд Трамп уверен, что в случае упразднения Иммиграционно-таможенной службы США никто из жителей страны не сможет чувствовать себя в безопасности на улице. Об этом он заявил в интервью телеканалу Fox News, выдержки из которого опубликовали в субботу, полностью оно будет показано в воскресенье.

Журналист попросил главу Белого дома прокомментировать заявления его оппонентов из Демократической партии США относительно необходимости запрета данной службы из-за ее якобы слишком жестких действий. Она входит в структуру министерства внутренней безопасности США и занимается, в частности, патрулированием границ, задержанием и депортацией нелегальных иммигрантов.

"Надеюсь, что они продолжают думать об этом, - сказал Трамп о демократах. - Поскольку они потерпят сокрушительное поражение". Трамп напомнил, что сотрудники службы активно противодействуют преступной группировке MS-13, которая была создана выходцами из Сальвадора и является одной из наиболее опасных в США. "Если вы избавитесь от Иммиграционно-таможенной службы, то страна станет такой, что страшно будет выйти из дома", - цитирует ТАСС слова американского лидера.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK