Американский сенатор просит Трампа дать Израилю больше денег

Американский сенатор просит Трампа дать Израилю больше денег

Член американского Конгресса Линдси Грэм призывает пересмотреть меморандум о взаимопонимании между Израилем и Соединенными Штатами.

Являющийся одним из самых ярых сторонников Еврейского государства сенатор-республиканец заявил, что 10-летнее соглашение стоимостью в 38 млрд. долларов включает недостаточно средств на противоракетную оборону в то время, как Израиль сталкивается с бесчисленными угрозами ракетных обстрелов со стороны Ирана и его региональных марионеток.

"Я обращусь к президенту Трампу и Биби с просьбой сесть и пересмотреть эту сделку. Я хочу, чтобы Израилю выделили больше средств на противоракетную оборону", - сказал Грэм на ежегодной конференции газеты Jerusalem Post в Нью-Йорке.

Напомним, что по условиям подписанного в 2016 году документа, Израиль не может просить у Штатов выделить больше средств на оборону, чем прописано в меморандуме (то есть, 3,8 млрд. в год), если это не касается каких-либо чрезвычайных обстоятельств.

И хотя данное соглашение стало крупнейшим, которое США когда-либо подписывали с иностранными государствами в оборонной сфере, многие эксперты сошлись на том, что оно является недостаточным.

"Настал исторический миг", - переключился Грэм на тему иранской угрозы, заверив в том, что в случае израильско-иранской войны Вашингтон поддержит Еврейское государство и предоставит ему "все необходимое".

Сенатор назвал парадоксальным ядерное соглашение, которое администрация Барака Обама подписала с Ираном. Линдси Грэм считает нелепостью то, что Вашингтон запрещает обогащать уран своим союзникам в Персидском заливе, но разрешает это откровенно враждебному Ирану.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK