Трюдо: Мультикультурализм – наш ответ террору

Трюдо: Мультикультурализм – наш ответ террору

Несмотря на продолжающиеся теракты в западных странах, премьер-министр Канады Джастин Трюдо не теряет глубокой уверенности в том, что мультикультурализм может обеспечить безопасность и стабильность, а также привести к прекращению терроризма.

"Как показали последние события, экстремисты зачастую нацелены на самых уязвимых. В качестве членов международного сообщества мы должны и впредь противостоять тем, кто несет ответственность за эти теракты, и противостоять ненависти, поощряя наши ценности - разнообразие, интеграцию и мир", - гласит его заявление по поводу атаки на автобус с христианами в Египте, лишившей жизней 25 человек.

Другое официальное заявлении Трюдо гласит: "Проявляя сострадание и обеспечивая равные возможности, мы не только предоставляем возможность им и их близких, но и создаем лучшую, более сильную, процветающую Канаду. Канадское общество гордится тем, что оно является частью страны, которая уважает и защищает мультикультурализм как свою основоположную и образующую ценность".

Напомним, что с самого начала своей премьерской карьеры Трюдо придерживается вектора, что ислам "не несовместим с западной светской демократией". А в прошлом году он призвал мусульман Канады активнее участвовать в политике, поощряя их присоединяться к своей Консервативной партии и другим политсилам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK