Трамп: "КНДР проявила большое неуважение к Китаю"

Трамп: "КНДР проявила большое неуважение к Китаю"

Президент США Дональд Трамп заявил, что Северная Корея проявила неуважение к своему главному союзнику, Китаю, после того, как в понедельник, 29 мая, КНДР запустила баллистическую ракету ближнего радиуса действия, которая упала в море у его восточного побережья.

"Северная Корея проявила большое неуважение к своему соседу, Китаю, запустив еще одну баллистическую ракету ..., но Китай изо всех сил пытается!", - Трамп написал в сообщении в Twitter.

Напомним, что рано утро 29 мая южнокорейские военные зафиксировали очередные несанкционированные ракетные испытания из района города Вонсан на Корейском полуострове, которые провели их северные соседи.

"Ракета, предположительно относящаяся к типу Scud, была запущена сегодня из района города Вонсан провинции Канвондо в 05:39 по местному времени", - сообщили в Объединенном комитете начальников штабов Южной Кореи.

Мун Чжэ Ин назвал случившееся нарушением резолюций Совбеза ООН и угрозой миру и стабильности всего мира. Он призвал КНДР немедленно прекратить провокации и перейти на путь денуклеаризации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK