Учителей будут автоматически лишать лицензий за секс-атаки

Учителей будут автоматически лишать лицензий за секс-атаки

Все преподаватели Онтарио, признанные виновными в сексуальных домагательствах к учащимся — в том числе в неподобающих комментариях или отправке сообщений, автоматически лишаются лицензий в соответствии с новым законодательством, предложенным правительством провинции.
Широкомасштабные изменения, введенные в четверг министром образования Лизой Томпсон, также потребуют, чтобы новые учителя прошли тест по математике, прежде чем быть сертифицированными.

Несмотря на то, что предыдущее либеральное правительство ввело законодательство, касающееся неправомерных действий учителей в 2016 году, критики заявили, что у него слишком много лазеек, поскольку в нем указаны действия — половые сношения, мастурбация, детская порнография и половой контакт, — которые приведут к потере сертификата преподавателя. В этот перечень не входили непристойные комментарии или сексуальные прикосновения.

В начале этого года закон был обновлен либералами, которые внесли в него более обширное понятие «сексуального насилия», которое включает в себя упущенные ранее проступки. Согласно обновленному закону, учителя, лишенные лицензии, смогут подать заявление на восстановление в должности только спустя пять лет.
Лидер партии зеленых Майк Шрайнер сказал, что борьба с сексуальным насилием важна, но “существует огромная ирония в том, что это происходит от самого же правительства, пытающегося стереть такие темы, как гендерное выражение и безопасность в интернете из учебной программы по сексуальному здоровью».

"Для правительства лицемерно защищать детей от обидчиков в классе, но затем скрывать информацию, которая защитит их от обидчиков за пределами класса.”

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK