Хейли: ХАМАС использует детей как пушечное мясо

Хейли: ХАМАС использует детей как пушечное мясо

ХАМАС должен прекратить свою возмутительную привычку, нападая на Израиль, использовать жителей сектора Газа, и в особенности детей, в качестве живого щита, заявила постпред США при ООН Никки Хейли, выступая на ежемесячной встрече Совета Безопасности ООН по Ближнему Востоку.

"Все, кто действительно заботятся о детях Газа, должны добиваться от ХАМАСа, чтобы он немедленно прекратил использовать детей в качестве пушечного мяса в ходе конфликта с Израилем. Этот вопрос выходит за рамки обычных дебатов этой палаты. Это просто вопрос морали. Человечество теряет себя каждый раз, когда мирится и оставляет без ответа варварскую практику человеческих щитов", - сказал Хейли.

Помимо ХАМАСа, американский постпред привела в пример террористов из ISIS, Иран и йеменских повстанцев-хуситов, добавив акцент на том, что на Ближнем Востоке это явление достигло просто невероятных масштабов.

"Трудно представить себе более трусливый поступок даже для террористов, чем прикрываться невинными гражданскими. Все, кто заботятся о жизнях йеменцев или палестинцев, должны требовать ответа от эксплуатирующих их боевиков", - сказал Хейли.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK