В США могут принять новую миграционную программу

В США могут принять новую миграционную программу

Новая реформа США, касающаяся детей иммигрантов, даст возможность получить американское гражданство 1,8 млн незарегистрированным переселенцам. Об этом сообщает газета Politico, получившая доступ к содержанию обсуждения данного законопроекта.

Как отмечают в Белом доме, эта реформа станет компромиссной позицией по отношению к демократам. В замен республиканцы требуют существенно ограничить иммиграцию и выделить 25 млрд долларов на создание целевого фонда для усиленного контроля над границами государства, в том числе строительство стены.

Концепция Вашингтона также предусматривает прекращение цепной (переезд членов семьи мигранта в страну, где он работает) миграции и отмену визовой лотереи. С принятием законопроекта, американцы смогут просить у властей гражданства для своих супругов и несовершеннолетних детей, родители, братья и сестры из этой категории исключаются. Кроме того, документ позволит американским властям ускорить процесс депортации нелегальных иммигрантов из стран, которые не граничат с США.

Как сообщает издание, инициативу будут рассматривать уже 6 февраля, а представят обществу в понедельник, 29 января.

Эксперты отмечают, что данный документ заменит программу защиты от депортации незаконных иммигрантов, въехавших в страну несовершеннолетними.

Ранее президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что если Конгресс примет решение о финансировании стены на границе с Мексикой (около 30 млрд долларов), он рассмотрит возможность предоставления детям нелегальных мигрантов гражданства США в случае отсутствия судимости.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK