TIME опроверг слова Трампа по поводу звания "Человек года"

TIME опроверг слова Трампа по поводу звания "Человек года"

Американский журнал Time опроверг слова Дональда Трампа, который заявил, что вновь может стать "Человеком года".

"Президент США не прав. Мы не даем комментариев по поводу нашего выбора до обнародования имени победителя. Это станет известно только 6 декабря", - отметили в редакции Time.

Кроме того, представитель руководства издания Алан Мюррей написал в Twitter: "Ни капли правды".

Ранее Трамп написал в своем Twitter, что редакция TIME сообщила ему, что он, возможно, вновь получит в этом году данное звание. В связи с этим, по словам президента, журнал предложил ему дать интервью и поучаствовать в фотосессии. Однако, как утверждал американский лидер, лишь вероятная возможность вновь стать "Человеком года" ему не подходит, поэтому он ответил отказом.



"Президент не прав относительно того, как мы выбираем "Человека года", - отметил TIME на своей официальной странице в Twitter. "TIME не дает комментариев по поводу нашего выбора до обнародования имени победителя, которое состоится 6 декабря", - добавили в издании.

Отметим, что звание "Человек года" присуждают уже 90 лет. Победителя выбирает редакция, принимая во внимание голоса читателей.

Напомним, два года назад Трамп критиковал журнал за сделанный выбор в пользу канцлера Германии Ангелы Меркель. Но в 2016 году он сам стал героем этого издания. Трампу удалось обойти бывшего кандидата в президенты США Хиллари Клинтон и основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK