Россия и Китай прослушивают iPhone Трампа

Россия и Китай прослушивают iPhone Трампа

Газета New York Times опубликовала материал о том, что окружение президента Трампа обеспокоено тем, что его телефонные разговоры могут прослушиваться иностранными разведками.

Специалисты утверждают, что смартфоны iPhone, которым пользуется Трамп “не обеспечивают стопроцентной безопасности”, и могут прослушиваться китайской или российской разведкой. несмотря на это, Трамп продолжеат ими пользоваться, вместо более безопасных специальных линий Белого Дома.

New York Times пишет: “Как представляется, китайцам удалось создать идеальный брак лоббирования и шпионажа. Они составили список людей, с которыми чаще всего говорит Трамп, в надежде повлиять на него в развернувшейся торговой войне.

Среди этих людей - Стивен Шварцман, генеральный директор Blackstone Group, пожертвовавший средства на программу обучения в университет Пекина, и Стив Винн, бывший владелец казино в Лас-Вегасе, владевший собственностью в Макао.

Китайцы определили круг общения обоих и теперь через их друзей пытаются внедрять в окружение Трампа свои идеи”.

В распоряжении Трампа - три  iPhone, два из них модифицированы национальным агентством безопасности. Функции этих аппаратов ограничены - с тем, чтобы снизить возможность перехвата разговоров. Тем не менее, вероятность перехвата звонков иностранными правительствами все еще существует.

Газета отмечает, что прежние президенты, в том числе, Барак Обама, не пользовались смартфонами во время пребывания на посту из соображений безопасности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK