СМИ: Тиллерсон может покинуть пост госсекретаря США

СМИ: Тиллерсон может покинуть пост госсекретаря США

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон может уйти со своего поста до конца текущего года, передает СNN.

Сообщается, что Тиллерсон разочарован работой в качестве руководителя американского внешнеполитического ведомства. Кроме того, у него существуют серьезные разногласия с Белым домом, в частности, по вопросу кадровой политики и взаимоотношений с Ираном.

Отмечается, что до конца года Тиллерсон попытается реорганизовать Госдепартамент.

Согласно докладу CNN, госсекретарь США Рекс Тиллерсон разочарован в действиях администрации Трампа и может досрочно уйти в отставку.

Ранее бывший генеральный директор ExxonMobil Corp заявил, что останется "на вершине американской дипломатии" до конца года. Но, несколько анонимных источников сообщили в выходные, что он может уйти раньше указанного времени.

Источники, "знакомые с разговорами Тиллерсона с друзьями за пределами Вашингтона", утверждают, что "его сомнения в отношении президента Трампа растут".

Как сообщается, госсекретарь США согласился с критиками Трампа, которые выступили против осуждения генпрокурора США Джеффа Сешнс. Как известно, Сешнс отказался от расследования вмешательства России в президентские выборы 2016 года.

По данным информации СМИ Трамп недоволен нынешним прокурором и планирует назначить на эту должность экс-мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани.

Как сообщается, в пятницу пресс-секретарь Белого Дома Шон Спайсер заявил, что уйдет в отставку, так как Трамп назначил на пост главы Белого дома по связям с общественностью нью-йоркского финансиста Энтони Скарамуччи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK