Мужчина решил начать борьбу с наркотиками и попал в тюрьму

Жителя американского штата Коннектикут арестовали после того, как он разместил скульптуру огромной ложки с героином напротив офиса фармацевтической компании Purdue Pharma.

Владелицу арт-галереи Фернандо Льюису Альваресу предъявили обвинения за то, что он установил 362-килограммовую скульптуру ухода в здание и отказался ее оттуда убирать. Мужчина заявил, что хотел привлечь внимание к тому, что Purdue Pharma, которая производит обезболивающий препарат "Оксикодон" — полусинтетический опиоид, частично несет ответственность за опиоидную эпидемию, разразившуюся в стране.

"Власти должны начать сажать этих людей в тюрьмы, потому что они делают на этом деньги, а потом платят штраф и им все спускают с рук. Так быть не должно", — цитирует The Time слова Альвареса.

По его словам, скульптура была бы больше, если бы ему не пришлось перевозить ее самому в своем фургоне. Она должна напомнить людям, что многие героиновые наркоманы сначала подсаживаются на опиоидные обезболивающие.

Ранее реклама и неверное назначение "Оксикодона" уже становились причиной того, что на компанию подавали в суд. Однако Purdue Pharma все обвинения отвергала. В то же время отмечается, что реклама препарата была прекращена в феврале, а в июне остановили и его продажу, отмечает издание.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK