Трамп даст показания Мюллеру по "российскому делу"

Трамп даст показания Мюллеру по "российскому делу"

Президент США Дональд Трамп заявил, что он готов дать показания под присягой спецпрокурору Мюллеру по делу о российском вмешательстве в президентские выборы США. Об этом сообщает Bloomberg.

"Я хотел бы сделать это, и я хотел бы сделать это как можно скорее", – заявил лидер США журналистам в Белом доме.

По словам главы государства, беседа со следователем может состояться через "две или три недели". При этом он подчеркнул, что перед встречей посоветуется со своими адвокатами.

Ранее сообщалось, что спецпрокурор хочет допросить Трампа по поводу отстранения от исполнения своих обязанностей его бывшего помощника по национальной безопасности Майкла Флинна и экс-директора Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймса Коми. Как отмечает газета The Washington Post, Мюллера интересуют причины их увольнения. Кроме того, издание отмечает, что прокурора заинтересовала информация о том, что президент пытался уволить главу минюста США Джеффа Сешнса, после того, как он сделал самоотвод по делу о "российском вмешательстве".

Помимо Мюллера, свои расследования по данному делу проводят ФБР, а также спецкомитеты по разведке Сената и Палаты представителей Конгресса.

Трамп и его окружение неоднократно отрицали, какую либо информацию об их "сговоре" с Москвой. Россия также в свою очередь опровергает подобные обвинения, называя их бездоказательными.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK