Израильский игрок NBA раскритиковал Трампа

Израильский игрок NBA раскритиковал Трампа

Израильский баскетболист Омри Каспи, играющий в NBA за команду "Golden State Warriors" раскритиковал президента США Дональда Трампа после того, как тот отменил приглашение в Белый дом лидера команды Стефена Карри, а позже и всех остальных игроков.

Дело в том, что в Штатах существует давняя традиция, согласно которой, победители баскетбольной, хоккейной, бейсбольной и других ведущих спортивных лиг приглашаются на встречу в Белый дом. В этом году победителями NBA стали "Golden State Warriors".

Игроки команды относятся к новому президенту крайне неоднозначно, а поэтому решили проголосовать принимать ли приглашение Трампа. Стефен Карри публично заявил, что отказывается от приглашения. После чего, американский лидер отменил приглашения лидера команды, а заодно и всех остальных игроков.

В итоге большинство игроков раскритиковало главу Белого дома. В свою очередь Омри Каспи заявил:

"Объединять людей является задачей номер один для президента. Он тот, кого выбрал народ, а поэтому он должен объединять людей. А Трамп раскалывает общество, провоцируя повсюду антисемитизм и расизм. Нам нельзя мириться с расизмом, мы должны быть едины".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK