"Демократы пытаются оправдаться, выдумывая истории о РФ"

"Демократы пытаются оправдаться, выдумывая истории о РФ"

Президент США Дональд Трамп заявил, что демократы, выдумывая истории вокруг России касательно его победы на выборах, таким образом, пытаются найти оправдание своему поражению.

С таким заявлением американский лидер выступил перед своими сторонниками в штате Алабама в пятницу, 22 сентября.

"Я называю это российской выдумкой - одной из самых больших выдумок. И это именно то, что лучше всего удается делать демократам. Они проиграли выборы и не поняли, что вообще произошло. Им нужно было оправдание, и поэтому они начали говорить: "Россия, Россия", - отметил глава Белого дома.

"Они стали пытаться заверить людей в этой выдумке. <...> Нет, Россия не помогала мне - это я вам точно говорю", - цитирует ТАСС слова Трампа.

После этого республиканец обратился к аудитории, поинтересовавшись, "много ли в зале русских". "Не вижу особенно много русских", - заключил президент США.

Расследование по поводу данных о якобы имевших место попытках Кремля повлиять на исход президентских выборов в США 2016 года осуществляет ФБР.

Параллельно аналогичные процессы ведут специальные комитеты по разведке Сената и Палаты представителей Конгресса, а также назначенный Министерством юстиции специальный прокурор.

В свою очередь правительство РФ на самом высоком уровне неоднократно отвергало обвинения в попытках повлиять на ход американских выборов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK