Белый дом "признал", что Иерусалим – это Израиль

Белый дом "признал", что Иерусалим – это Израиль

Вероятно, по ошибке техников или других сотрудников администрации США Белый дом нарушил длившуюся десятилетиями политику непризнания Иерусалима частью Еврейского государства.

Так, на сайте Белого дома место проведения онлайн-трансляции совместной конференции американского президента Дональда Трампа и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу, которые выступали в столичном отеле "Царь Давид", было обозначено как "Иерусалим, Израиль".

В американской администрации случившееся пока никак не объяснили. Позже "обложка" была удалена с сайта Белого дома, но на YouTube она доступна до сих пор.

Напомним, что официально для США вопрос статуса Иерусалима до сих пор остается открытым. И демократы, и республиканцы неоднократно настаивали на том, что это должно быть решено путем прямых переговоров с палестинцами при посредничестве Вашингтона. Сам Дональд Трамп во время избирательной кампании обещал признать город неделимой и извечной столицей Еврейского государства.

Белый дом `признал`, что Иерусалим – это Израиль

На другой странице на сайте Белого дома с видеозаписями выступлений Трампа рядом с Иерусалимом не была указана никакая страна, в то время, как Тель-Авив был подписан, как "Израиль".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK