Трамп пригласил Бориса Джонсона в Белый дом на Новый год

Трамп пригласил Бориса Джонсона в Белый дом на Новый год

Президент США Дональд Трамп пригласил премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона посетить его в Белом доме на Новый год, сообщают британские СМИ в воскресенье, 22 декабря. Великобритания хочет заключить новое торговое соглашение с Соединенными Штатами после того, как они покинут Европейский Союз в конце января.

"Некоторые потенциальные даты планируются в середине января, но пока официально ничего не согласовано. Но ясно, что обе стороны хотят, чтобы это произошло в начале 2020 года", - цитирует Sunday Times источник, близкий к Белому дому.

Хотя пресс-секретарь офиса Джонсона на Даунинг-стрит сказал, что сообщения являются "спекуляцией". "Мы ответим на любое официальное приглашение, но все, что не является спекуляцией."

Также, Джонсон не планирует никуда выезжать до Brexit 31 января, и предпочел бы приехать после кадровых перестановок, запланированных на февраль, сообщила в воскресенье газета "Mail". Некоторые инсайдеры на Даунинг-стрит обеспокоены визитом Джонсона из-за опасений, что премьер-министра могут втянуть в продолжающуюся процедуру импичмента Трампа, сообщает Sunday Times.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK