США изменит отношение к ООН после голосования по Иерусалиму

США изменит отношение к ООН после голосования по Иерусалиму

Постоянный представитель Соединённых Штатов при Организации Объединённых Наций Никки Хейли заявила, что голосование в ООН не сможет повлиять на решение США относительно переноса своего посольства в Иерусалим. Однако, отметила постпред, данное голосование может изменить отношение американцев к самой организации.

Такое заявление от Хейли прозвучало в четверг, 21 декабря, в преддверии голосования по резолюции о признании Трампом Иерусалима столицей Израиля во время специальной сессии ГА ООН по Иерусалим.

"США запомнят этот день, когда они стали предметом нападок в Генассамблее ООН просто за то, что мы использовали наше право как суверенная нация. Мы вспомним этот день, когда к нам снова обратятся, и попросят сделать самый крупный финансовый взнос в организацию. Мы припомним этот день, когда государства будут обращаться к нам с просьбой предоставить свои ресурсы и влияние в их интересах", — цитирует заявление Хейли новостное агентство RT.

Стоит отметить, что президент Соединённых Штатов Дональд Трамп ранее, в свою очередь, заявил, что его администрация внимательно наблюдает за теми членами ООН, которые принимают финансовую помощь от Вашингтона, однако, не смотря на это голосуют против решений Вашингтона.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK