"Женоненавистникам не удастся дискредитировать #MeToo"

"Женоненавистникам не удастся дискредитировать #MeToo"

Вожди разоблачительного движения #MeToo затрудняются сформулировать внятную реакцию на разоблачения в отношении одного из наиболее громких голосов разгневанных феминисток - голливудской звезды Азии Ардженто.

Интересную попытку предприняла предприняла феминистская писательница Мойра Донеган. Она написала: “Циничные люди будут использовать плохое поведение отдельных женщин  с целью доказать, что сексуальный харассмент не является частью структурного женоненавистничества, несмотря на то, что подобные издевательства вообще не имеют пола”.

Другой столп феминизма, Тарана Бурке сообщает: “Это движение создает пространство для возможностей… Но это может случиться только тогда, когда мы откроем всю банку с червяками, и смиримся с некомфортной реальностью  того, что бывает не только один вид насильника… и нет образцовой потерпевшей. Мы тоже люди, и мы несем ответственность за наше индивидуальное поведение. Люди будут использовать эти новости для того, чтобы дискредитировать наше движение - и давайте мы этого не допустим”.

Между тем, адвокат Харви Вайнштейна выступил с заявлением, в котором обрушился на Ардженто, обвинив ее в “потрясающем уровне лицемерия”. После того, как в прошлом году Ардженто потрясла демократическую ответственность своими признаниями о том, как на протяжении  многих лет ее насиловал Вайнштейн, она предупредила: За этой свиньей последуют и другие.

Другая жертва Вайнштейна, звезда и активист  #MeToo Роз МакГоэн заявила: “Я не знаю, что произошло с Азией Ардженто за последние 10 месяцев. нас объединяет общая боль, причиненная Харви Вайнштейном. Мое сердце разбито. Никто из нас не знает правды, и не уверена, что нам расскажут больше. Проявите пощаду”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK