Адвокат Трампа объяснил причину отказа от прямого допроса

Адвокат Трампа объяснил причину отказа от прямого допроса

Личный адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани, который ранее занимал должность мэра Нью-Йорка, объяснил, почему глава страны стал избегать прямого допроса у спецпрокурора Роберта Мюллера, который расследует дело о вмешательстве России в американские выборы президента, а также связь Трампа с Россией.

"Я не буду заставлять его свидетельствовать, чтобы он попал в ловушку и был обвинен в двусмыслии.. Он должен свидетельствовать, потому что он собирается говорить правду, но он не должен волноваться из-за того что кто-то может исказить его слова по своему и назвать их правдой. Не правда", - сказал Джулиани.

По информации The Times of Israel, Джулиани также обвинил Джеймса Сэми, бывшего главу ФБР в том, что он исказил факты после встречи с Трампом. Сэми заявил, что Трамп согласился на личную встречу, чтоб ослабить ход расследования в отношении бывшего советника Белого дома по безопасности Майкла Флинна, что президент опроверг.

Как сообщалось ранее, около 350 региональных и ведущих медиакомпаний США публично осудили нападки президента страны Дональда Трампа на представителей СМИ. Они последовали примеру редакции The Boston Globe и опубликовали личное мнение о поведении Трампа с журналистами, начиная региональным The Lakeville Journal, заканчивая известнейшим изданием The New York Times. В редакциях всех этих изданий уверенны, что Трамп несправедливо регулярно оскорбляет представителей СМИ и критикует работу журналистов, называя новости фальшивыми.

Кроме того, эксперты в сфере журналистики полагают, что такие нападки президента на средства массовой информации могли подтолкнуть террористов у нападению на редакции, что в последнее время стало в стране частым явлением.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK