Адельсон за отставку советника Трампа по нацбезопасности

Адельсон за отставку советника Трампа по нацбезопасности

Американский миллиардер Шелдон Адельсон поддержал усилия Сионистской организации Америки (САО), которая добивается отставки советника президента Дональда Трампа по национальной безопасности, генерала Герберта Макмастера.

Об этом филантроп заявил в письме президенту САО Мортону Кляйну, впрочем отметив свое нежелание "глубоко погружаться в этот вопрос".

"Не могу сказать, что меня посвящали достаточным образом как в вопрос Макмастера, так и вашей борьбы с ним, или что я поддерживал ее финансово или морально. До недавно опубликованной статьи я ничего не знал о Макмастере, кроме прочитанного в газетах", - цитирует JTA предоставленное Кляйном письмо Адельсона.

Речь идет о недавно опубликованном заявлении САО о том, что Герберт Макмастер является противником Израиля и подрывает как ближневосточную повестку дня Трампа, так и отношения между США и Еврейским государством. Кроме того, он увольняет сотрудников Белого дома, поддерживающих Израиль и критикующих ядерную сделку с Ираном.

Назвав Мортона Кляйна "самый стойким сионистом, которого он только знает", Адельсон заверил в том, что он искренне и глубоко беспокоится о деятельности Сионистской организации Америки.

"Политика – это ваша, а не моя повседневная работа. Я не могу участвовать в каждой кампании и каждом вопросе САО. Теперь, когда я поговорил с кем-то, имеющим личный опытом работы с Макмастером, я поддерживаю ваши усилия. Но это не значит, что я стремлюсь глубоко погружаться в этот вопрос", - резюмировал он.

JTA пишет, что о Макмастере Адельсону поведала Сафра Катц – гендиректор Oracle Corporation израильского происхождения, – после ужина с генералом, во время которого ей предложили занять места торгового представителя США и директора национальной разведки.

Любопытно, что ранее представители Шелдона Адельсона заявляли о том, что их начальник "не имеет ничего общего, ничего не знает и предоставил нулевой уровень поддержки кампании СОА против Макмастера. Ему совершенно удовлетворен той ролью, которую играет Макмастер".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK