Байден: Трамп подталкивает США к войне с Ираном

Байден: Трамп подталкивает США к войне с Ираном

Кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден заявил, что стратегия американского лидера Дональда Трампа в отношении Ирана, в том числе отказ от международного ядерного пакта, является "катастрофой", которая может подтолкнуть страну к войне с "серьезным противником".

"Отступив от дипломатии, Трамп сделал военный конфликт более вероятным", - подчеркнул бывший вице-президент США.

Через несколько часов после того, как Иран сбил американский беспилотник, что вызвало резкую напряженность, Байден говорит, что Трамп не смог помешать Исламской Республике заполучить ядерное оружие.

Байден добавил, что Тегеран продолжает оставаться "плохим игроком, который нарушает права человека" и поддерживает терроризм. "Но нам нужно президентское руководство, которое предпримет стратегические действия для противодействия иранской угрозе и улучшит сотрудничество с союзниками США", - сказал он.

Напомним, что беспилотный летательный аппарат был сбит, когда он вошел в воздушное пространство Ирана вблизи района Кохмобарак, который находится примерно в 1200 километрах к юго-востоку от Тегерана и недалеко от Ормузского пролива.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK