Глава МИД Германии раскритиковал неоднозначность Трампа

Глава МИД Германии раскритиковал неоднозначность Трампа

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что попытка президента США Дональда Трампа отказаться от сказанных в ходе саммита в Хельсинки главе РФ Владимиру Путину слов выглядит неубедительно.

"Высказывания Трампа, сделанные в Хельсинки, мне весьма непонятны. Сведения спецслужб на Западе тщательно подготавливаются, это имеет крайне важное значение для нашей работы", передали его слова на ТАСС.

Министр подчеркнул, что такие "отговорки" Трампа звучат крайне неубедительно и являются лишь попыткой сгладить ущерб от сказанных слов перед мировой общественностью и выслужиться перед Путиным одновременно.

"По всей видимости, это является попыткой ограничить ущерб. Это не выглядит слишком убедительно. Нападки на Европейский союз, который он назвал противником, к сожалению, еще актуальны. Турне Трампа по Европе, в целом, показало, что его поведение является вызовом для дипломатии", - добавил Маас.

Ранее Трамп заявил, что признает вмешательство России в американские выборы и назвал Путина ответственным за это. Однако на встрече с самим президентом РФ, он заверил, что уважает работу своих спецслужб, но не считает, что за этим вмешательством стояла Москва. Также Маасом было отмечено выражение Трампа о враждебном настрое против ЕС.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK