Трамп грозит Китаю 200 миллиардами тарифов

Трамп грозит Китаю 200 миллиардами тарифов

Президент США Дональд Трамп пригрозил, что введет 10-процентные тарифы на китайские товары в случае, если “Китай не изменит свои практики”.

Если Трамп действительно решится на такой шаг, речь идет о серьезной эскалации в глобальной торговой войне между Америкой и Китаем.



Трамп утверждает, что Китай бесчестно наживался на дисбалансе, который существует в торговле между двумя странами на протяжении многих лет.

На прошлой неделе Трамп заявил о введении 25% тарифов на ряд китайских товаров - на общую сумму 50 миллиардов долларов.

Китай ответил введением ответных тарифов на 659 американских продуктов, включая автомобили, сельскохозяйственные продукты и морепродукты.

Трамп заявил, что китайские акции “угрожают американским рабочим и компаниям, несмотря на то, что мы не сделали ничего дурного”.

Трамп заявил, что отдал распоряжение о составлении нового списка китайских товаров, на которые будут введены тарифы: "Эти тарифы будут введены в случае, если Китай откажется изменить свои практики и если будет настаивать на введении новых тарифов, о которых было недавно объявлено. Если Китай еще более увеличит тарифы, мы встретим это введением дополнительных тарифов на общую сумму 200 миллиардов долларов. Торговые отношения между Соединенными Штатами и Китаем должны носить куда более справедливый характер".

Американские тарифы на китайские товары на общую сумму 34 миллиарда долларов вступают в силу 6 июля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK