Саудовская газета призвала США к точечным ударам по Ирану

Саудовская газета призвала США к точечным ударам по Ирану

Саудовская газета призвала к "точечным" ударам США по Ирану в ответ на предполагаемые угрозы. В четверг, 16 мая, "Арабские новости" опубликовали редакционную статью на английском языке, в которой утверждается, что после инцидентов, имевших место на этой неделе в отношении нефтяных объектов Саудовской Аравии, следующим логическим шагом "должны стать точечные удары".

В статье наводится пример авиаударов США в Сирии после подозрений в использовании химического оружия правительством против гражданских лиц. Добавляется, что "ясно, что санкции США не посылают правильное сообщение" и что "по ним необходимо сильно ударить", не уточняя, какие конкретные цели следует атаковать.

Издатель газеты - Saudi Research and Marketing Group, компания, которая долгое время возглавлялась сыновьями короля Салмана до 2014 года и считается официальным рупором правительства.

Недавно Вашингтон развернул группу авианосцев и бомбардировщики B-52 в регионе. Администрация президента Дональда Трампа также вывела дипломатический персонал из Ирака, ссылаясь на угрозы со стороны поддерживаемых Ираном иракских вооруженных групп.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK