Кадлоу: есть перечень санкций, а еще дополнительный набор

Кадлоу: есть перечень санкций, а еще дополнительный набор

Официальный Вашингтон действительно занимается рассмотрением вопроса о введении дополнительных санкций в отношении Российской Федерации, тем не менее, итогового решения пока нет, сообщил председатель Нацэкономсовета при президенте США Дональде Трампе Лоуренс Кадлоу.

Во время брифинга журналисты поинтересовались у советника Трампа вопрос, нет ли в американской администрации замешательства по причине расширения санкционных списков: "Нет, дело в том, что есть перечень санкций, а еще рассматривается дополнительный набор, но решение еще не принято".

Комментируя слова американского постоянного представителя при ООН Никки Хейли, которая анонсировала новые санкции, Кадлоу заявил, что "она забежала вперед", пишет РБК.

Напомним Mignews сообщал, что президент США, провел переговоры со своими советниками, и решил отложить введение новых экономсанкций в отношении РФ. Перед этим постпред США при ООН Никки Хейли сказала, что США готовятся ввести новые санкции против России из-за Сирии. Тем не менее, американское Министерство финансов и Белый дом не подтвердили заявление Хейли.

Также известно, что американский посол в РФ Джон Хантсман направил в МИД письмо с предупреждением о подготовке новых санкций из-за поддержки Москвой режима сирийского лидера Асада.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK