США "сидят у телефона", ожидая переговоров с Ираном

США "сидят у телефона", ожидая переговоров с Ираном

Соединенные Штаты "сидят у телефона", но еще не слышали от Ирана сообщения о готовности принять уверенность президента Дональда Трампа в прямых переговорах, заявил высокопоставленный представитель администрации Трампа в пятницу.

"Мы думаем, что они должны прийти к переговорам", сказал чиновник на анонимных условиях.

Трамп призвал руководство Ирана провести переговоры по его ядерной программе и региональному влиянию на фоне растущей напряженности в отношениях между двумя странами, которые раздувают опасения по поводу вооруженного конфликта после того, как Соединенные Штаты развернули группу авианосцев в регионе.

На вопрос, есть ли у иранцев какие-либо признаки того, что они готовы участвовать, чиновник ответил: "Пока нет. Мы сидим у телефона."

Трамп сообщил своей команде по национальной безопасности и другим помощникам, что он хочет, чтобы напряженность в Тегеране не переросла в войну, но он также дал понять, что будет защищать интересы США в регионе, заявили представители США.

Разведка США показала повышенную активность Ирана или его доверенных лиц, которые официальные лица США восприняли как угрозу против американских целей в регионе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK