Помощники Трампа саботировали его планы по встрече с Путиным

Помощники Трампа саботировали его планы по встрече с Путиным

Помощники президента США Дональда Трампа проигнорировали его намерения встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным. О заинтересованности американского лидера к личной встрече с Путиным заговорили в марте после того, как Кремль сообщил о возможном саммите.

Именно тогда лидеры провели телефонную беседу, в ходе которой Трамп выразил желание устроить двустороннюю встречу. Об этом сообщает газета Washington Post со ссылкой на анонимные источники.

Однако источники утверждают, что глава Белого дома просил помощников организовать встречу с президентом РФ еще в ноябре прошлого года. Такое желание Трамп якобы выразил после разговора с Путиным в кулуарах саммита АТЭС во Вьетнаме.

"После той встречи президент сказал, что хотел бы пригласить Путина в Белый дом. Мы это проигнорировали", - заявил WP один из высокопоставленных чиновников.
Однако планы президента США не совпадали с планами Совета национальной безопасности, который не поддержал идею о двустороннем саммите с Россией.

При этом источники газеты в Госдепе признают, что такая встреча могла бы помочь Кремлю и Белому дому урегулировать давние разногласия по Украине, Сирии и кибербезопасности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK