Трамп возмущен обязанностью отчитываться перед Конгрессом

Трамп возмущен обязанностью отчитываться перед Конгрессом

Президент США Дональд Трамп заявил, что ему не нравятся некоторые пункты в новом оборонном бюджете страны на следующий год. Об этом сообщили на Lenta.ru.

Основное недовольство у президента возникло от постановления, обязывающего его докладывать и одобрять свои планы перед Конгрессом, ведь "он как верховный главнокомандующий и представитель государства на внешнеполитической арене" не должен отчитываться перед кем-либо и не собирается это делать.

Кроме того, Трамп раскритиковал ограничение деятельности между США и Россией, в том числе, пункт об отмене соглашения по открытому небу, который заблокирован в новом бюджете.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет на следующий год. Он, прежде всего, предусматривает 716 миллиардов долларов на расходы, в том числе, по поддержке Украины и отказ от договора по открытому небу.

Доклад о бюджете на оборонную отрасль обязал министра обороны США Джеймса Мэттиса, госсекретаря Майка Помпео, и их команды в течение трех месяцев составить доклад на тему того, какое влияние оказывает пополнение турецкого арсенала российским оружием на использование Анкарой американских ПВО, боевых вертолетов и истребителей.

Кроме того, Вашингтон запретил поставлять в Турцию истребители F-35 до тех пор, пока этот доклад не будет готов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK