ЦАХАЛ и армия США провели совместные учения

ЦАХАЛ и армия США провели совместные учения

ЦАХАЛ и армия США в четверг, 14 февраля, завершили совместные военные учения Juniper Falcon 2019. Они включали отработку различных сценариев, в которых американские войска были направлены в Израиль для оказания помощи в операциях противоракетной обороны, в том числе против стрельбы с высокой траектории в Государстве Израиль.

В учениях приняли участие 300 военнослужащих из армии США, а также около 400 военнослужащих из различных подразделений ЦАХАЛа, включая тяжелую авиацию, задействование инфраструктуры и эксплуатацию совместных средств связи.

Бригадный генерал Ран Кочав, командующий дивизией противовоздушной обороны ВВС Израиля, сказал: "Цели совместных учений заключались в том, чтобы улучшить координацию действий между армиями, отработать приказы и процедуры в чрезвычайных ситуациях и углубить знакомство между силами."

Генерал-лейтенант Джеффри Харригиан из ВВС США добавил: "Учения этого года были сосредоточены именно на нашей способности быстро развертывать силы и объединять их с силами ЦАХАЛа для обеспечения поддержки противоракетной обороны, чрезвычайных поставок, реагирования на стихийные бедствия и гуманитарной помощи."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK