Посол сказал, когда представят мирный план "по-трамповски"

Посол сказал, когда представят мирный план "по-трамповски"

Посол США в Израиле Дэвид Фридман подтвердил опубликованную в прессе информацию о том, что администрация президента США Дональда Трампа готовит Ближневосточный мирный план, который, как он надеется, будет запущен уже очень скоро.

"Мы очень усердно над этим работаем. Пока мы находимся на полпути, это сложно прокомментировать, потому что это очень трепетный вопрос", - сказал дипломат порталу JNS.

Дэвид Фридман надеется, что план Трампа будет инициирован "в течение несколько месяцев".

Напомним, что согласно сведениям New York Times, мир "по-трамповски" будет значительно отличаться от всего, что прежде предлагали американцы, поскольку нынешний глава Белого дома стремится к тому, что он неоднократно называл "окончательной сделкой".

В свою очередь, экс-глава пресс-службы Белого дома Шон Спайсер утверждает, что администрация Трампа все больше заинтересована в достижении окончательного соглашения между Израилем и ПА.

"Чем большим очагом активности становится Ближний Восток, тем сильнее Соединенные Штаты признают важность Израиля и что нам необходимо поддерживать его. В конечно итоге, когда вы смотрите на позицию правительства США, я считаю, вы увидите твердую приверженность тому, что мы, как правительство, должны делать для помощи и поддержки Израилю", - приводит слова Спайсера JNS.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK