Полиция арестовала 25 протестующих в Трамп-Тауэр

Полиция арестовала 25 протестующих в Трамп-Тауэр

Полиция Нью-Йорка арестовала 25 человек в фойе Трамп-Тауэр, протестовавших против иммиграционной и пограничной политики президента США Дональда Трампа.

Демонстранты, которые сидели перед лифтами и скандировали "Нет запретам, нет рейдам, нет стене!", вынудили силы безопасности перекрыть доступ общественности к собственности президента, коммерческому и жилому небоскребу, где первая леди Мелания Трамп и сын Баррон Трамп пребывают, пока президент находится в Вашингтоне.

Пока специальные силы полиции в бронежилетах охраняли периметр, блокируя входы, другие офицеры забирали протестующих в полицейские фургоны.

Здание в центре торгового района было также штабом для кампании Трампа и его основным местом жительства в течение многих лет. Лобби открыто для публики, хотя безопасность была усилена по мере продвижения кампании 2016 года.

Демонстранты носили футболки с надписями "Без стен", ссылаясь на предложение Трампа о строительстве стены на южной границе с Мексикой и "Никаких рейдов", ссылаясь на аресты в США лиц, подозреваемых в нелегальной иммиграции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK