WP: Трамп скрывал свои тайные встречи с Путиным

WP: Трамп скрывал свои тайные встречи с Путиным

Президент США Дональд Трамп приложил огромные усилия, чтобы скрыть детали своих личных бесед с российским президентом Владимиром Путиным от высших членов его собственной администрации, сообщает Washington Post.

Согласно отчету , в отличие от стандартной политики и практики бывших президентов, Трамп отказал высшим советникам в подробной информации о нескольких встречах с российским лидером, которого американские агентства обвиняют в попытках подорвать американскую демократию.

В нем говорится, что высшие должностные лица в Государственном департаменте и Совете национальной безопасности не смогли узнать подробности, по крайней мере, двух совещаний - одно в Гамбурге в июле 2017 года, а другое в Хельсинки в июле 2018 года.

После встречи в Гамбурге американский лидер забрал записки своего переводчика и поручил этому человеку молчать о сказанном. Тогдашний госсекретарь Рекс Тиллерсон присутствовал на этой встрече, но также не смог предоставить высшим должностным лицам какие-либо подробности о его содержании, помимо официальных показаний, выпущенных после заседания.

На хельсинкском саммите к Путину и Трампу присоединились только их переводчики, и, как и в Гамбурге, помощники и главные советники не смогли получить подробный отчет о том, что было сказано.

Говоря с Fox News после публикации статьи в Washington Post, Трамп опроверг мнение о том, что он предпринял шаги, чтобы скрыть какие-либо встречи с Путиным.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK