Хиллари хотела бы быть президентом, а не кандидатом

Хиллари хотела бы быть президентом, а не кандидатом

Пресс-секретарь Хиллари Клинтон Ник Меррилл опроверг слухи о том, что бывший кандидат в президенты США снова собирается баллотироваться на пост в 2020 году.

Такие слухи были вызваны неоднозначной фразой самой Клинтон, которая ответила «нет» на вопрос, «хочет ли она снова баллотироваться в президенты», но добавила, что хочет «стать президентом».

Клинтон добавила: «Так много всего предстоит сделать» демократу, который надеюсь, выиграет у Трампа на следующих выборах, потому как «мы запутали всех в мире, включая самих себя. Мы озадачили наших друзей и врагов», - заявила Клинтон. «Они не имеют понятия, что поддерживают Соединенные штаты, и каким будет наш выбор».

По результатам выборов в США 6 ноября в избирательных бюллетенях значилось 237 женщин-политиков, из которых по меньшей мере 96 кандидатов выиграли в предвыборной гонке. Так, был побит предыдущий рекорд, когда на выборах выиграли 84 женщины.

Хорошей подготовкой для президента, который сменит Трампа, была бы «работа в Сенате на протяжении восьми лет, а также дипломатом в Госдепартаменте. И даже после этого, останется много тяжелой работы», - отметила Клинтон.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK