Трамп-младший: нам нужен российский компромат на Клинтон

Трамп-младший: нам нужен российский компромат на Клинтон

Скандал вокруг встречи Дональда Трампа-младшего и адвокатом Натальей Весельницкой, представляющим интересы российских правительственных структур продолжает расти, как снежный ком.

Газета New York Times, получившая в свое распоряжение материалы о встрече, продолжает их публикацию - потенциально взрывоопасную для президентства Трампа.

3 июня 2016 года один из бывших бизнес-партнеров Трампа в России послал Трампу-младшему мейл в котором сообщал, что русские могут предоставить “документы, которые инкриминируют Хиллари и ее сделки с Россией, и могут оказаться чрезвычайно полезными для вашего отца”. Тот же посредник добавляет: “Очевидно, что это - очень высокий уровень, очень конфиденциальная информация, но это - часть поддержки Россией и правительством мистера Трампа”.

Информацию предлагал, через репортера британского таблоида Роберта Голдстоуна Эмин Агаларов. Агаларов был партнером Трампа в организации конкурса Мисс Вселенная 2013 в Москве. Отец Агаларова - Арас Агаларов - российский олигарх, считающийся человеком , близким к Владимиру Путину. Голдстоун сообщил Трампу-младшему, что компромат был предложен Арасу Агаларову во время его встречи с государственным прокурором России.

Трамп-младший немедленно ответил: “Если это так, как вы говорите, мне это очень нравится, особенно, если это будет к концу лета”.

Через четыре дня, после обмена потоками мейлов, была согласована встреча с российским адвокатом, в которой также должны были принять участие Пол Манафорт и Джаред Кушнер.

Адвокат Весельницкая утверждает, что во время встречи 9 июня в Trump Tower “президентская кампания не обсуждалась”. Арас и Эмин Агалоровы отказываются от комментариев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK