United Airlines теряет около $1 млрд после скандала на борту

United Airlines теряет около $1 млрд после скандала на борту

Семья пассажира, пострадавшего после того, как его принудительно сняли с рейса United Airlines в аэропорту О'Хара, опубликовала заявление о том, что члены семьи "признательны" за всю поддержку, которую они получают. Напомним, что пассажира сняли с рейса, чтобы освободить место работникам авиакомпании.

Тем временем, возмущение общественности продолжает расти. Комитет по авиационному управлению Чикагского городского совета заявил, что он работает над тем, чтобы вызвать представителя штаб-квартиры United Airlines и сотрудников Департамента авиации. Кроме того, преподобный Джесси Джексон и коалиция Rainbow PUSH планируют протестовать в О'Харе в среду, 12 апреля.

Во вторник вечером азиатские американские группы и член конгресса США Ян Шаковски, обрались в О'Харе, чтобы выступить в поддержку доктора Дао, уроженца Вьетнама.

"Это ужасно, это не просто недружелюбные небеса, это неприемлемые небеса, это то, что они показывают", - сказал Инхе Чой из Центра Хана в Чикаго.

Член конгресса США Ян Шаковски отметил, что слушания Конгресса могут быть необходимы.

В понедельник United Airlines назвали Дао "разрушительным и воинственным". Во вторник генеральный директор компании Оскар Муньос выступил с извинениями, назвав инцидент "по-настоящему ужасным", и что он приносит свои "самые глубокие извинения".

На кадрах видео видно, как мужчину средних лет силой сдергивают с сиденья, а затем за руки и за ноги тащат по проходу к выходу. Рейс должен был вылететь из Чикаго в Луисвилл в штате Кентукки в воскресенье вечером.

50-секундная видеозапись, сделанная одним из пассажиров, была "ретвитнута" более 100 тысяч раз.

"United продала больше билетов, чем было мест, и хотела найти четырех добровольцев, которые бы отдали свои места сотрудникам компании, которые должны были выйти на работу на следующий день", - пишет в Twitter Джейз Анспа, разместивший видео.

Отметим, что одна из крупнейших американских авиакомпаний United Airlines потеряла сразу почти 800 миллионов долларов своей рыночной стоимости после громкого скандала.

Акции холдинга United Continental Holdings, который владеет авиакомпанией United Airlines, подешевели во вторник, 11 апреля, более чем на 1%, как сообщает CNN. Акции United Airlines упали на 4%, снизив стоимость компании почти на $1 млрд. К вечеру компании удалось частично восстановить потери, но до рыночной стоимости не хватало $250 млн.

Отметим, что полицейский, который насильно вывел пассажира из самолёта, был временно отстранён от службы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK