Путин провел телефонный разговор с Трампом

Путин провел телефонный разговор с Трампом

Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с лидером США Дональдом Трампом. Об этом глава российского государства сообщил при встрече с президентом Палестины Махмудом Аббасом.

"Только что у меня состоялся разговор по телефону с президентом Соединенных Штатов господином Трампом. Разумеется, мы говорили и о палестино-израильском урегулировании. Хочу передать от него в ваш адрес самые наилучшие пожелания", - сказал Путин в начале переговоров с Аббасом в Москве.

На встрече также присутствовали с палестинской стороны – глава МИД Риад Малки и министр по гражданским делам Хуссейн Аль-Шейх; с российской - глава МИД Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков.

В конце 2017 года Трамп признал Иерусалим столицей Израиля и сообщил о намерениях США перенести туда свое посольство из Тель-Авива. Впоследствии это решение привило к массовым протестам и беспорядкам в Палестине и других арабских странах. В свою очередь большинство мировых государств не поддержали Соединенные Штаты Америки по этому вопросу, включая Москву.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK