Трампу запретили пользоваться частным вертолетом за $6 млн

Трампу запретили пользоваться частным вертолетом за $6 млн

Теперь президент США Дональд Трамп может только любоваться своим личным вертолетом, пока тот припаркован на лужайке перед его флоридской усадьбой Мар-а-Лаго. Что же касается перелетов, то, как сообщает The Associated Press, о них американскому лидеру придется забыть.

Секретная служба напомнила ему, что стандартный протокол безопасности требует, чтобы президент передвигался по небу исключительно на самолете под кодовым названием Air Force One (один из двух Boeing 747-200B) или на вертолете Marine One (VH-3D или VH-60N).

В спецслужбе отмечают, что с момента своего избрания вертолетом президент еще не пользовался, предпочитая собственный. А вид у него достаточно примечательный – это Sikorsky S-76 с нанесенной красной краской на хвосте фамилией Трампа и их семейной печатью. Причем, несмотря на немалую стоимость, которая начинается от 6 млн. долларов, таких вертолетов у миллиардера два.

В последний раз его видели в воскресенье, 9 апреля, на вертолетной площадке в Мар-а-Лаго, откуда он улетел в неизвестном направлении. В Белом доме это никак не комментируют.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK