СМИ: Тиллерсон избегает Лаврова

СМИ: Тиллерсон избегает Лаврова

Встреча министров иностранных дел России и США так и не состоялась, даже не смотря на то, что Лавров и Тиллерсон поселились в одной гостинице. Об этом сообщает "Интерфакс".

Предполагалось, что их встреча пройдет в столице Эфиопии во время делового турне в Африке, однако в Госдепартаменте опровергли информацию о возможной встрече Лаврова и Тиллерсона.

Позднее российский министр удивился ответу Соединенных Штатов Америки, назвал "неправдой" сообщение американского внешнеполитического ведомства.

"Я не хотел на эту тему высказываться, но сегодня узнал, что американцы заявили, что никакого обсуждения возможности нашей встречи в Аддис-Абебе между мной и Рексом Тиллерсоном не было. Поскольку они сочли уместным сделать такое заявление, хочу сказать, что это неправда", - сказал он, пояснив, что он еще в январе договорился с Тиллерсоном о встрече при первой же возможности.

Глава российского МИД в ходе своей поездки посетит по мимо Эфиопии еще Мозамбик, Зимбабве и Намилию.

Ранее сообщалось, что Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон в ходе телефонного разговора обсудили предстоящую встречу спецпредставителя Госдепартамента Курта Волкера и помощника российского президента Владислава Суркова.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK