Ненавистнику Трампа из CNN закрыли вход в Белый дом

Ненавистнику Трампа из CNN закрыли вход в Белый дом

Белый дом отозвал аккредитацию у репортера CNN Джима Акосты, после его яростной перепалки с президентом США Дональдом Трампом. Пропуск журналиста был аннулирован в течение часа после скандальной пресс-конференции.



Отметим, что Акоста на протяжении долго времени является ярым противником Белого дома, а в частности, президента Трампа. Более того, латиноамериканский репортер работает на канале, который часто подвергался критике со стороны американского президента. Трамп не раз обвинял CNN в распространении якобы «фейковых новостей».

На пресс-конференции, проходившей в среду в Белом доме, журналист попытался поднять вопрос, который так пугает Трампа. Репортер спросил о якобы «караванах» нелегальных мигрантов, пробирающихся в США из Мексики.

Когда же Трамп попробовал проигнорировать неудобный вопрос, Акоста попытался задать еще один вопрос и не стал отдавать микрофон сотруднице администрации. В это время Трамп назвал журналиста «грубым и ужасным человеком».

Спустя несколько часов ситуацию прокомментировала пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Она заявила, что Дональд Трамп поддерживает свободу прессы и не против неудобных вопрос со стороны СМИ. Но поступок журналиста, который поднял руку на женщину-стажера, неприемлем. Также она сообщила, что пропуск репортера в Белый дом был аннулирован.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK