Больницы в Восточном Иерусалиме не получат более $20 млн

Больницы в Восточном Иерусалиме не получат более $20 млн

Администрация Трампа решила значительно сократить поддержку больниц в Восточном Иерусалиме, которые служат палестинскому населению города. Предполагалось, что эти больницы получат более $20 млн, но администрация решила полностью сократить финансирование.

Официальный представитель Госдепа США сказал, что это решение является частью более широкого подхода администрации к сокращению палестинской помощи и инвестированию ее в другие приоритеты.

Администрация в течение нескольких недель обсудила вопрос о том, включать ли больницы в Восточном Иерусалиме в сокращение бюджета, поскольку некоторые из этих больниц поддерживаются влиятельными христианскими группами в Соединенных Штатах, пишет Haaretz.

Экс-сотрудник США, который отвечал за USAID на Западном берегу Дейв Харден заявил, что это решение может привести к краху больницы Augusta Victoria. Больница обслуживает жителей Восточного Иерусалима, палестинцев города, палестинцев из Газы и Западного берега, включая больных раком и детей.

Представитель палестинской администрации сказал, что "эти действия не изменят нашу позицию по отношению к нашему делу. Напротив, он укрепляет наши позиции по всем вопросам, включая Иерусалим".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK