Экс-мэр Нью-Йорка назвал палестинцев террористами и ворами

Экс-мэр Нью-Йорка назвал палестинцев террористами и ворами

Решение Аргентины отменить товарищеский футбольный матч с Израилем возмутительно, заявил один из личных адвокатов американского президента Дональда Трампа Руди Джулиани.

Единственной причиной, по которой аргентинцы отказались ехать на уже согласованный матч, он считает банальный страх.

"Вы никогда не должны поддаваться запугиванию со стороны террористов. Вы не должны позволить терроризму запугать вас и отказаться от того, что вы уже согласились сделать. Если бы они не согласились на это изначально, это выглядело бы совсем иначе. Но, согласившись на что-то, вы должны набраться мужества, чтобы сделать это", - сказал Джулиани в интервью израильской газете The Jerusalem Post.

Для контраста он привел смелое решение Дональда Трампа переместить из Тель-Авива в Иерусалим посольство США. Он считает, что это было важно по той же причине, по которой Аргентине было бы важно приехать на матч.

"Была только одна причина не перемещать посольство: страх. Америка - величайшая военная сила на земле - не должна поддаваться страху", - констатировал Руди Джулиани.

Касательно слухов о том, что в адрес футболистов поступали угрозы, бывший мэр Нью-Йорка добавил: "Мне кажется, это очень богатая организация, которая может обеспечить им телохранителей".

Из-за давления на аргентинское правительство он назвал Палестинскую автономию "отступнической организацией террористов и воров".

"Они должны показать, что могут взять терроризм под свой контроль. Это должно прекратиться. Они должны показать, что могут создать ответственное правительство, которое будет действовать от имени народа, а не слепо их обворовывать", - заявил собеседник JPost.

Джулиани уверяет в том, что в США никто, кроме некоего "левого контингента", не поддерживает палестинцев, понимая, что они платят зарплаты террористам, которые содержатся в израильских тюрьмах. Среди них есть и осужденные за убийство американцев.

"Это просто не укладывается ни в какие рамки", - резюмировал бывший градоначальник Большого Яблока.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK