В результате бойни в Техасе убиты 26 человек

В результате бойни в Техасе убиты 26 человек

Власти Техаса идентифицировали убийцу, застрелившего во время службы маленькую баптистскую церковь в Сюзерланд Спрингс, Техас.

Речь идет о 26-летнем Девине Патрике Келли из Нью Бронфельс. Он явился в церковь во время службы одетый во все черное и вооруженный автоматической винтовкой Рюгер.

Келли был убит одним из граждан, при котором оказалось оружие.

Келли убил 26 человек, в возрасте от 5 до 72 человек, среди них - пять детей, беременная женщина и 14-летняя дочь пастора. Еще 20 человек ранены.

Келли остановился у заправки напротив церкви. Он вышел из машины и открыл огонь по церкви снаружи, двигаясь вдоль правой ее стороны и постоянно стреляя. В тот момент, когда Келли вышел из церкви, его остановил вооруженный мужчина, живший по соседству. Началась перестрелка, в которой Келли был ранен. Он попытался бежать в своей машине. Жители города погнались за ним, и он разбился в соседнем округе, Гваделупе.

Президент США Дональд Трамп, находящийся с визитом в Японии назвал прозошедшее “ужасающей бойней” и приказал приспустить флаги на Белом Доме и всех федеральных зданиях.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK