В полиции рассказали о мотивах техасского стрелка

В полиции рассказали о мотивах техасского стрелка

Полиция исключила расовые или религиозные мотивы стрельбы в техасской церкви, стрелявший мог пойти на преступление из-за проблем в семье. Об этом в понедельник, 6 ноября сообщил представитель управления общественной безопасности Техаса Фриман Марвин.

"Мы продолжаем расследовать тему семейных неурядиц, но мы знаем сейчас, что расового или религиозного мотива не было, это была семейная проблема", — сказал Марвин на пресс-конференции.

По словам Марвин, стрелявший Девин Келли отправлял агрессивные текстовые сообщения родителям своей бывшей жены. В полиции предполагают, что семья жены или сама жена Келли посещали эту церковь, но в момент трагедии их в ней не было.
Напомним, что в воскресенье Келли открыл стрельбу из автоматической винтовки в церкви в Сазерленд-Спрингс неподалеку от Сан-Антонио. Разрешения на ношение оружия у него не было. Когда Келли покинул церковь, его ранил местный житель, затем началась автомобильная погоня. В итоге нападавший застрелился и был обнаружен уже мертвым.

Жертвами стрелка стали 26 человек, пострадали около 20 — среди них не менее 12 детей. В критическом состоянии остаются десять человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK